16 июля в Медногорске прошли соревнования по джип-триалу

16 июля 2022г после перерыва более двух лет в Медногорске прошли соревнования по джип-триалу.

Использованы материалы публичной страницы "Медногорск ТВ" вконтакте:


16 июля Медногорск джип-триал

Соревнования «Медногорская застава», «Медногорская жесть», «Разъезд Медный - 75», «Эх, дорожка фронтовая», экстрим-фестивали «Отжигаем» и «Рок-перевал» остались в истории города яркими и зрелищными событиями. Но вот уже более 2 лет железные кони не поднимали дорожной пыли с медногорской земли.
Идея возродить экстремальные заезды в 2022 принадлежала команде любителей внедорожников из клуба «Колея» - Константину Аверьянову, Евгению Пугаеву и Владимиру Ямпольскому. Их поддержала администрация города, а генеральным спонсором джип-триала выступило ООО «Кувандыкская сельско-хозяйственная компания и К».

16 июля любители экстремального автомобильного спорта штурмовали «Медногорские рубежи». Погода в этот день порадовала ярким солнцем и прохладным ветром. А дорожные указатели вели в окрестности поселка Ракитянка, туда где начинался Медногорск – рядом Блявинский карьер. Зрители и участники приезжали на соревновательный полигон с отличным настроением, небольшим волнением и предвкушением красивой борьбы.
Джиперов приветствовала председатель Совета депутатов Елена Мудрова. Она отметила интерес горожан к внедорожному спорту. От имени всех жителей Медногорска, Елена Сергеевна пожелала всем азартных состязаний, честной битвы и победы сильнейшим!
Добрые пожелания и профессиональные напутствия передали автолюбителям руководитель Медногорской автошколы ДОСААФ Сергей Бочкарев и представитель генерального спонсора - Кувандыкской сельско-хозяйственной компании – Антон Кузнецов.
Первыми трассу опробовали медногорские байкеры, пройдя испытания на своих железных монстрах. Музыкальным руководителем – диджеем - открытия соревнований стал байкер Артур Языкбаев. На импровизированной сцене выступили медногорские артисты Петр Сепетов, Михаил Песчаскин, Радик Халимов.

16 июля Медногорск джип-триал
В основных соревнованиях участвовали 17 экипажей. Оренбургские команды из Медногорска, Орска, Кувандыка сражались за победу с гостями из Уральска и Актобе Республики Казахстан. На 532 метрах организаторы разместили 25 препятствий. Экипажи штурмовали коварные спуски и подъемы, преодолевали бревна, ямы, поднимались на горки. Следила за соблюдением правил и оценивала прохождение трассы судейская команда. Ее возглавил опытный и строгий рефери Владимир Ямпольский. На контрольных точках ему помогали Станислав Аверьянов, Павел Фандеев, Дмитрий Дубчак, Марина Пугаева, Антон Солонко. Слепое ориентирование оценивала Елена Аверьянова. Координатором судей на трассе выступил Евгений Пугаев.
На старт вышли иномарки и отечественные авто. Без ошибок в прохождении трассы не обошелся ни один экипаж. Но участники проявили виртуозное владение внедорожником, за которым стоит кропотливая подготовка машин и команды. Дорога к победе пролегала по холмистой местности, через грязевые ванны, бревна и другие препятствия. Заморочкой для джиперов стало задание - проезд в слепую. Эту точку маршрута, сулившую дополнительные очки, осилили только 4 экипажа.
В честной борьбе победу одержал экипаж номер 13 из Медногорска - пилот Артем Житков и штурман Евгений Никитин. Кстати хозяева победили впервые за 11 лет соревнований по джип-триалу на медногорской земле. Призы за второе и третье место уехали в город Уральск. Счастливыми обладателями серебра стал экипаж Николая Вороньжева и Андрея Габрикевича. Бронзу завоевали Алтынбек Ерсаин и Петр Кольченко. Лучшим штурманом признан Нигмет Тлеуов из Актобе.
Большой, динамичный соревновательный день закончился. Участники окунулись в море адреналина, лучшие завоевали награды. Зрители стали свидетелями необычного живого действия, в котором были неподдельные эмоции преодоления себя и трудностей, поражения и успеха. Медногорские джиперы в очередной раз продемонстрировали на что способны за рулем современных машин смелые и целеустремленные люди, вырвавшиеся из рамок городского движения.
А дружная компания бывших соперников на своих верных железных конях двинулась дальше по уральским дорогам. В этой однодневной экспедиции обязательно будет и обсуждение трассы, и организаторов, и желание снова приехать на соревнования в Медногорск.

#медногорск #оренбургскаяобласть #оренбуржье #джиптриал #актобе #уральск #кувандык #орск

Источник: https://vk.com/wall-53774793_6562

Добавить комментарий

Комментировать, используя аккаунт сайта vk.com

Добавить комментарий на сайт

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.